首页 /公告详情

浙江台州市(本级)国有建设用地使用权出让公告[台州市路桥区峰江街道规划次干路一以北、规划次干路二以东5-2#工业地块]

公告-招标公告
浙江 台州
发布时间:2026-05-21
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

<span >信息公开土地成交行为</span>
公告单位:
台州市自然资源和规划局
交易方式:
挂牌
地块编号:
台州市路桥区峰江街道规划次干路一以北、规划次干路二以东5-2#工业地块
挂牌(拍卖)开始时间:
2026-06-14
挂牌截止时间:
限时竞价开始时间:
挂牌截止时间:2026-06-24
报名开始时间:
2026-06-14
保证金到账截止时间:
2026-06-22
报名截止时间:
2026-06-22
是否有底价:

地块名称:
台州市路桥区峰江街道规划次干路一以北、规划次干路二以东5-2#工业地块
土地位置:
峰江街道
土地用途:
二类工业用地(其他工业用地)
容积率:
2.0-3.0
所属行政区:
台州市
出让面积:
9085.00平方米
出让年限:
50年
起始价:
22600000.00元
竞买保证金:
4520000.00元
竞买增价幅度:
100000.00元
竞买人条件:
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织均可申请参加(法律法规及有关政策另有规定的除外)。如竞得人为路桥区外企业(自然人)的,须在《网上交易成交确认书》签订后2个月内在路桥区按有关规定注册成立新公司。

联系人:
李女士
联系人电话:
0576-88685126、0576-88685127
联系人地址:
台州市自然资源交易中心
信息来源:
浙江省自然资源网上交易系统
服务平台接收时间:
2026-05-21 17:30:05