一、项目编号: D6401000141100854
采购计划编号:2026NCZ(YC)001710
二、项目名称: 银川市公园管理中心2026年养护绿地劳务专项服务项目(第三批)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
| 一标段:宁夏春和景悦生态科技有限公司 | 宁夏银川市兴庆区大新村仓储物流园1#仓储物流中心营业房1-27号 | 13469505547 | 422000.00 |
| 二标段:银川园缘生态园林建设有限责任公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区鹿鸣苑小区2号楼1单元402室 | 13895080207 | 396580.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 |
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| | 银川市公园管理中心2026年养护绿地劳务专项服务项目(第三批)一标段 | 园林绿化管理服务 | 1 | 422000 | 422000 | 是 | 微型企业 | 完成贺兰山东路南侧绿地(金京公路以西400米-通西路)的养护绿地劳务专项服务工作 | 按照招标文件及采购人要求执行。 | 服务期为二年,合同一年一签 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | / |
| | 银川市公园管理中心2026年养护绿地劳务专项服务项目(第三批)二标段 | 园林绿化管理服务 | 1 | 396580 | 396580 | 是 | 微型企业 | 完成贺兰山东路南侧绿地(通西路-兵沟黄河大桥)的养护绿地劳务专项服务工作 | 按照招标文件及采购人要求执行。 | 服务期为二年,合同一年一签 | 符合现行国家有关服务验收规范和标准的要求,达到合格标准。 | / |
五、评审得分排名:
标段名称:银川市公园管理中心2026年养护绿地劳务专项服务项目(第三批)二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
| 宁夏融汇筑建筑工程有限公司 | 70.63 | |
| 银川园缘生态园林建设有限责任公司 | 83.29 | |
| 宁夏尊盈建设工程有限公司 | 77.85 | |
| 宁夏正盛建设工程有限公司 | 69.22 | |
标段名称:银川市公园管理中心2026年养护绿地劳务专项服务项目(第三批)一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
| 宁夏佰纳建设工程有限公司 | 72.45 | |
| 宁夏春和景悦生态科技有限公司 | 84.91 | |
| 宁夏华立建设工程有限公司 | 76.71 | |
| 宁夏浩满建设工程有限公司 | 79.87 | |
| 宁夏仁禾源绿化工程有限公司 | 72.89 | |
| 宁夏明丰建设工程有限公司 | 69.43 | |
六、评审专家名单: 王国义(组长)、齐卫清、时鹏伟、王宏玉、杨盘龙
采购人代表: 冯晶、马小娟
七、代理服务收费标准及金额: 21037.00元。收费标准:按照招标文件规定计取。(一标段代理费为10,837.00元;二标段代理费为10,200元)
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年05月22日
九、其他补充事宜: 1.本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网同时发布
。2.本项目为延续性项目,延续期限为二年。一标段二年中标金额为:844,000.00元;二标段二年中标金额为:793,160.00元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 银川市公园管理中心
地 址: 银川市兴庆区湖滨西街283号
联系方式: 0951-8895357
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 宁夏正业通工程咨询有限责任公司
地 址: 宁夏银川市金凤区IBI育成中心二期九号楼创新服务中心
联系方式: 18395290207 17752369547
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王杨
电话: 0951-8895357
代理机构项目联系人: 宋梦璇 汤海天 李馨
电话: 18395290207
十
一、附件
采购文件 *:
《中小企业声明函》
代理机构 : 宁夏正业通工程咨询有限责任公司
发布日期: 2026-05-21