首页 /公告详情

\n\t\t\t\t\t\t\t\n\t\t\t\t\t\t\t\t通许县人民法院关于河南省开封市通许县宏达大道东段南侧银都花园小区2号楼3单元701不动产(第一次拍卖)的公告\n\t\t\t\t\t\t\t

公告-招标公告
河南
发布时间:2026-05-19
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365
拍卖公告
 通许县人民法院将于2026年6月20日10时至2026年6月21日10时止(延时除外)在通许县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:通许县人民法院,法院主页网址:https://sf.taobao.com/0378/06?spm=a213w.3065169.0.0.FMStKf,现公告如下:
 
一、拍卖标的:河南省开封市通许县宏达大道东段南侧银都花园小区2号楼3单元701不动产
二、  评估价:261414元,起拍价:209132元,保证金:20000元,增价幅度:2000元。
咨询、展示看样的时间与方式:即日起至拍卖日前接受咨询:本院已委托“公信法拍有限公司”在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询及组织看样等工作(时间暂定为:2026年6月18日10时),请搜索并访问“公信法拍有限公司”网站自助预约、或关注微信公众号“公信法拍有限公司”自助预约看样
如有产权过户、金融贷款需求可以向当地银行等机构了解、核实,同时公信法服也提供税费预估、产权过户、金融贷款等相关服务。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。标的物如有原有户口难以迁出的情况由买受人自行解决。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,本次拍卖所涉及的一切税、费及其可能存在的物业费、水、电等欠费(物业、水、电等费用,自成交之日起由买受人承担,成交之前所欠物业、水、电等费用由原权利人承担)竞买人是否符合过户条件,请各竞买人自行到当地相关职能部门进行了解,拍卖人不承担一切责任。
七、对上述标的权属有异议者、优先购买权人,请于2026年6月18日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:公告日前暂无核准的优先购买权人。
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。

一、拍卖余款请在2026年6月28日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户
 (户名:通许县人民法院,开户银行:中国工商银行开封分行通许支行,账号:9558831703005391992)
 2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,
付款教程:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q8)
 3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1

三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。

四、买受人悔拍后保证金不予退还
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0371-24935529
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
本院已委托公信司法拍卖有限公司在拍卖期间免费提供对拍卖标的物的相关信息的咨询及组织看样服务。所有拍卖过程与地方中介、其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。请认准法院授权机构“公信司法拍卖有限公司”,咨询电话:13938636365