山东 泰安
发布时间:2026-05-19
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

 山东泰山盛世文化地产有限公司所属车辆所有权
网上交易公告
 
受委托,现公开挂牌处置山东泰山盛世文化地产有限公司所属车辆所有权,通过网络竞价的方式选择买受人,有关事宜公告如下:

项目编号:
TASHCQ2026-40
项目名称:
山东泰山盛世文化地产有限公司所属车辆所有权网上交易项目
标的编号:
TASHCQ2026-40
标的名称:
鲁JA7908中型载货专项作业车一辆
标的概述:
鲁JA7908中型载货专项作业车一辆,车辆品牌型号:福田牌BJ5126XXC-A2,登记日期2018年10月9日,车辆拍卖不含车牌号。
公告期:(不少于7日历日)
2026.5.19-2026.5.25
保证金截止:(以到账为准)
2026.5.25   15:00
交易期:(不含限时竞价)
2026.5.26   9:00-10:00
挂牌起始价(元):
29305
保证金:
1万元
增幅:
0.05万元
评估报告:
鲁中鼎价评报字(2026)第014号
评估价:
详见评估报告
项目事项声明:
1、意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的进行了全面了解,一经申请并交纳保证金后,即表明理解并接受本次出让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
2、成为最终受让方后非人为不可抗因素不得退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由最终受让方自行承担,转让方有权处置竞买保证金、追偿损失、追究法律责任。
3、意向受让方须承诺,自行承担标的权属转让过程中全部费用和使用过程中可能产生的费用。
4、意向受让方须承诺,标的移交过程中,意向受让方应遵守转让方的各项管理规定。
5、竞得人须在拟成交公示结束之日起3个工作日内办理《成交确认书》的领取并缴纳全部成交价款及拍卖服务费,并与委托人办理车辆相关过户手续。

一、标的基本信息
1、委托人:山东泰山盛世文化地产有限公司。
2、项目划分:本项目含1个标的,现状现况转让。
3、展示时间、地点:公告期内,标的所在地。
4、竞买人须详细查看有关标的的实物现状以及标的的证明情况,自行了解有关标的的情形情况,本次拍卖的车辆号码不随车辆过户。拍卖成交后,买受人须自行办理车辆过户及相关手续,办理车辆过户手续中所涉及的税费、违章、保险和年审由买受人缴纳,委托人予以配合。
二、竞买人资格要求
1、中华人民共和国境内外的法人、具有完全民事行为能力自然人和其他组织。
2、竞买人在参加网上交易前,应当登录泰安市公共资源交易网(http://www.taggzyjy.com.cn)办理用户登录注册等相关工作。
3、按要求及时足额缴纳竞买保证金,竞买保证金应以申请人的身份缴纳,竞买保证金以标的为单位。
4、竞买人应在报名前详细阅读公告以及公告后附网上交易须知的全部内容。
三、竞买注意事项
1、网上报名系统报名界面登录方式:
见网站《产权交易操作手册》。对于划分标的的项目,竞买人进入网上报名系统后,务必按交易须知的要求填报你所要报名的标的,因误报、漏报项目标的而带来的后果由各竞买人自行承担。
2、网上竞价交易须知的获取:竞买人通过本公告后附的提示下载网上交易须知。
3、交纳竞买保证金:
交纳竞买保证金的形式:竞买人采取电汇或网上银行的方式交纳。
交纳竞买保证金的截止时间以到交易中心账户时间为准。户名、开户银行、保证金缴纳账号由网上报名系统自动生成的账号(如划分多个标的,每个标的会产生一个账号,须按标的分别交纳)网上报名系统保证金界面登录方式:见网站《产权交易操作手册》。
4、竞价结束前30秒,系统自动转入限时竞价阶段。
限时竞价阶段:网上竞价系统以30秒倒计时为竞价时限,如在30秒内任一参加网上竞价的竞买人有新的报价,网上竞价系统即从接受新的报价起再顺延30秒,所有参加网上竞价的竞买人均可继续报价。在30秒倒计时期间没有竞买人进行报价,网上限时竞价结束,同时系统显示最高报价、起始价及竞价结果,报价最高且符合竞买资格要求的竞买人为竞得人。
四、联系方式: 山东宏泽招标拍卖有限公司  15020809979
五、投诉质疑联系人及联系方式:张经理  0538-8500999
 山东泰山盛世文化地产有限公司
山东宏泽招标拍卖有限公司
2026年5月19日
附件: 网上交易公告.pdf 附件: 网上交易须知-车辆.pdf 附件: 产权竞买人操作手册.pdf 附件: 拍卖经营批准证书.jpg 附件: 营业执照.jpg