医疗智慧城市银行
物业碳中和政府采购建筑内蒙古西乌旗2026年第四期挂牌出让国有建设用地使用权及出让结果公示
发布时间:2026-05-18内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看
或 拨打咨询热线:400-000-2365经西乌珠穆沁旗人民政府批准,西乌珠穆沁旗自然资源局决定挂牌方式出让1宗国有建设用地使用权。现将有关结果公告如下:
公开出让地块的基本情况:
宗地编号
| 宗地位置
| 用途
| 面积 (㎡)
| 使用年限
| 会审价 (元/ ㎡)
| 建议挂牌起始单价 (元/ ㎡)
| 备注
|
|
2026 GP4-1
| 巴彦花镇巴彦浩勒图嘎查
| 工业用地
| 418495(㎡) 627.74亩
| 50
| 96
| 96
| 征地成本(政府代缴) 437.6419万元 单价10.5元/㎡ 合计85元/㎡+10.5元/㎡= 95.5元/㎡(6.4万元/亩)进行出让
|
本地块以人民币:肆仟零壹拾柒万伍仟伍佰贰拾元整(大写)(¥4017.552万元)
竞得人:深能(西乌珠穆沁旗)能源有限公司
公示时间2026年5月18日至2023年5月29日

建强金项咨询热线 400-000-2365欢迎来电咨询~联系方式全国统一服务热线:400-000-2365
服务时间:08:30 ~ 21:00
微信公众号:建强金项
Copyright© www.coopaa.com all rights reserved.
工信部备案号:京ICP备18013967号-7
增值电信业务经营许可证号:京B2-20232890
京公网安备11010802044894号