首页 /公告详情

浙江\n 宁波中财拍卖有限公司:位于宁波市江北区邵余华庭小区67处商业用房及3套存量住宅拍卖公告

公告-招标公告
浙江 宁波
发布时间:2026-05-15
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365
受委托,拍卖公司将在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)公开拍卖以下标的:
一、拍卖标的:
1、位于宁波市江北区邵余华庭小区商业用房67处,建筑面积约28.17㎡- 181.29㎡,起拍价约166200元/套-1069600元/套,起拍单价约5900元/㎡,保证金10万元/套。详见《宁波市江北区存量商业用房拍卖清单》
2、位于宁波市江北区邵余华庭小区存量住宅3套,建筑面积约73.36㎡- 119.11㎡,起拍价约594200元/套-1024300元/套,起拍单价约8100元/㎡-8600元/㎡,保证金10万元/套。详见《宁波市江北区存量住宅拍卖清单》
二、拍卖时间:
1、商业用房:2026年6月16日上午9:00起(延时除外)
2、存量住宅:2026年6月17日上午9:00起(延时除外)
三、展示看样:公告之日起至2026年6月12日前可联系拍卖公司预约安排看样;预展地点:浙江省宁波市江北区邵余华庭小区
四、保证金缴纳及竞买登记:
1、竞买人本人在中拍平台上注册、完成实名认证后,即可对意向竞买标的进行网上报名,一份保证金可报名多个标的,但仅能中拍一个标的。
2、拍卖保证金应由竞买人银行账户直接转账或汇款(户名:宁波中财拍卖有限公司,账号:8114701013300467396,开户行:中信银行宁波分行营业部,保证金以到账为准)。多人联合竞拍一个标的的,以网上报名竞买人为代表缴付拍卖保证金,并须到拍卖公司办理相关手续。
3、上述报名、缴纳保证金等手续必须于2026年 6月 15日下午4时前完成,若因任何一项不完善或不符合要求,拍卖人有权不通过资格审核,保证金将不计息退还。未尽事宜详见网络拍卖竞买须知。
五、拍卖方式:本次拍卖采用有保留价的网络增价拍卖方式。
六、过户税费按国家规定的政策由买卖双方各自承担。
七、咨询电话:王先生13819853206(微信同号)
八、公司地址:宁波市鄞州区三眼桥街51号宁波塔1706室