首页 /公告详情

首都医科大学一流学科建设与拔尖创新人才培养设备更新项目之二中标公告(59、60包)

公告-中标公示
发布时间:2026-05-06
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

一、项目编号:11000026210200165735-XM001
二、项目名称:首都医科大学一流学科建设与拔尖创新人才培养设备更新项目之二
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:155.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京普升达科贸有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际中心1806室
中标金额:59.82万元
中标成交供应商名称:北京新科融创科技发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区五圈南路30号院1号楼C座5层511室
中标金额:95.68万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京普升达科贸有限公司 北京市朝阳区朝外大街乙12号昆泰国际中心1806室 911101056337496528 59.82 万元 评审总得分(综合评分法): 83.89 分
北京新科融创科技发展有限公司 北京市丰台区五圈南路30号院1号楼C座5层511室 91110106MA01LJMA61 95.68 万元 评审总得分(综合评分法): 96.14 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京普升达科贸有限公司 多通道生理信号采集分析系统等一批 BIOLAB等 1 59.82万元 59.82万元 详见招标文件
北京新科融创科技发展有限公司 职业卫生可穿戴眼动边缘计算终端等一批 ErgoLAB Glasses3等 1 95.68万元 95.68万元 详见招标文件

详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
戴琳(评审组长)、刘文静、赵颖燕、黄荣清、李毅民、王璐、闫树刚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.144万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标编号/包号OITC-G260511221/59、60 包;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学     
地址:北京市丰台区右安门外西头条 10 号        
联系方式:刘老师,010-83950738      
2.采购代理机构信息
名 称:东方国际招标有限责任公司            
地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层            
联系方式:窦志超、曹山、高天阳,010-68290562            
3.项目联系方式
项目联系人:窦志超、曹山、高天阳
电 话:  010-68290562

附件下载:(60包)中小企业声明函-北京普升达科贸有限公司.pdf
附件下载:(59包)中小企业声明函、本国产品声明函-北京新科融创科技发展有限公司.pdf
附件下载:招标文件-59、60.pdf