首页 /公告详情

北京市发展和改革委员会2026年政务云租用服务采购基础服务和扩展服务中标结果公告

公告-中标公示
北京 北京
发布时间:2026-05-13
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

一、项目编号:11000026210200167078-XM001
二、项目名称:北京市发展和改革委员会2026年政务云租用服务采购基础服务和扩展服务
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:1477.849606 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:太极计算机股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区北四环中路211号
中标金额:449.308816万元
中标成交供应商名称:中国联合网络通信有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区金融大街 21号
中标金额:1028.54079万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
太极计算机股份有限公司 北京市海淀区北四环中路211号 91110000101137049C 449.308816 万元 评审总得分(综合评分法): 94.14 分
中国联合网络通信有限公司 北京市西城区金融大街 21号 91110000710939135P 1028.54079 万元 评审总得分(综合评分法): 95.27 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
太极计算机股份有限公司 1 449.308816万元 449.308816万元 详见采购文件
中国联合网络通信有限公司 1 1028.54079万元 1028.54079万元 详见采购文件

合同履行日期:12 个月
主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价或者标的的基本概况等详见公告附件中标人投标分项报价表。
服务要求、范围、标准等详见公告附件采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨林、龚洁英、张劲松、郑丽洪、高彬彬、李炎龙、王鹤宁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、采购文件编号:BGPC-G26111
2、中标人评审总平均分(北京市政府采购电子交易平台评审结果显示为总平均分):第1包;95.27; 第2包:94.14
3、本项目信息公告发布于财政部门指定的政府采购信息发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市经济信息中心     
地址:北京市通州区运河东大街55号院        
联系方式:李老师,55591356      
2.采购代理机构信息
名 称:北京市公共资源交易中心(北京市政府采购中心)            
地 址:北京市丰台区玉林西路45号腾飞大厦            
联系方式:宋老师,83916682            
3.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话:  83916682

附件下载:G26111招标文件.pdf
附件下载:G26111 中标人投标分项报价表 第1包.pdf
附件下载:G26111 中标人投标分项报价表 第2包.pdf