江苏 南京
发布时间:2026-05-11
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365
项目编号:320118005A26040024
公告日期:2026-05-11
1.项目概况本项目共 1 个标段,标段位置见附件1图片(如有)。
1.1 交易品种:农户承包土地经营权
1.2 流出方(建设方):
1.3 项目位置:南京市高淳区东坝街道河南村
1.4 项目描述:投标单位资格要求1、投标单位须为东坝街道注册成立的农业经营主体,包含家庭农场、农民专业合作社、农业企业等合法合规的经营组织形式。
2、投标单位注册时间需满3年及以上,经营状态正常,无违法经营、失信被执行等不良记录。
3、投标单位需具备履行土地流转合同的相应资金实力、农业经营能力全程机械化及技术水平达标,能保障流转土地的合理开发与利用。
4、投标单位需在报名投标前,向河南村股份经济合作社足额缴纳30万元保证金,缴纳方式需符合村集体财务管理制度要求,留存正规缴费凭证。
5、河南村股份经济合作社收到保证金后,及时开具合规收据,投标单位凭收据提交报名材料。出租标准土地面积共200.17亩,单价750元/亩/年,年租金150127.5元,租期5年。用途仅限于规模化粮食种植等相关农业生产经营活动。
2.标段信息标段:1
2.1 标段描述:
1、投标单位资格要求:按流出方要求审核。
2、出租标准:土地面积共200.17亩,单价750元/亩/年,年租金150127.5元,租期5年。
2.2 交易方式:协商
2.3 成交缴纳方式:--
2.4 项目状态:成交
2.5 成交人:王火南
2.6 成交日期:2026-05-11
2.7 成交总金额:750637.50元
3.联系方式3.1 标的咨询。
流出方(建设方)
联系人:
联系电话:
附件1:http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFileSlt?fileUrl=LzMyMDExODAwNS8yMDI2MDQvMzIwMTE4MDA1QTI2MDQwMDI0L2VkOWJmYWJhYTFhYzQ0YWU5ZDVjMWFjNDZiNThmMDYzLmpwZw==
附件2:

附件: