首页 /公告详情

河南\n\t\t\t\t\t\t\t\n\t\t\t\t\t\t\t\t宁陵县人民法院关于拍卖坐落于山东省潍坊市奎文区健康东街13658号1号楼2-1301金色九州房产(第一次拍卖)的公告\n\t\t\t\t\t\t\t

公告-招标公告
河南
发布时间:2026-05-09
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365
宁陵县人民法院
关于拍卖山东省潍坊市奎文区健康东街13658号1号楼2-1301
金色九州房产第一次拍卖公告
宁陵县人民法院将于2026年6月9日10时至2026年6月10日10时止(延时除外)在宁陵县人民法院阿里巴巴司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(法院账户名:宁陵县人民法院,法院主页网址:sf.taobao.com/区号——参见全国法院页面:https://sf.taobao.com/court_list.htm ),现公告如下:
拍卖标的:山东省潍坊市奎文区健康东街13658号1号楼2-1301金色九州房产,建筑面积132.72平方米,户型:2室2厅1卫。装修状况:总高26层,该房产位于13层,交通便利,简装修。
特别提示:
特别提示:
1、房产过户需符合不动产登记部门的相关规定 。
2、交易过程中所产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定办理。
询价价格:591955.34元,起拍价:532759.806元,保证金:5万元,增价幅度:3000元
二、咨询的时间与方式:自2026年5月8日起至2026年6月8日止(节假日休息)接受咨询。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生税费依照税法等相关法律法规和政策的规定。
七、对上述标的权属有异议者,请于2026年6月8日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:有租赁
十、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。

一、拍卖余款请在2026年6月17日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(开户名称 :宁陵县人民法院
开户行:中国农业银行股份有限公司宁陵县支行、开户账号:6228402387180754562
       2、支付宝网上付款方式:在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录我的淘宝-我的拍卖支付
余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter-daechognzhi?spm=a213w.3064813.a214dqe.51.78c18be4PJWld9&wh_ttid=pc
 3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
 

二、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到支付额度不足的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行和大额支付渠道,具体可查看:
https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter-daechognzhi?spm=a213w.3064813.a214dqe.49.4c308be4kxkdWi&wh_ttid=pc
 

三、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
 
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0370-7763022
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0370-7763070/(17603708879)吕法官
  淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
 
                                                                                       
 
 宁陵县人民法院
2026年5月8日
建强金项全国工程立项情报平台
联系方式全国统一服务热线:400-000-2365
服务时间:08:30 ~ 21:00