首页 /公告详情

河南\n\t\t\t\t\t\t\t\n\t\t\t\t\t\t\t\t郸城县人民法院关于坐落于郸城县新城家居生活广场3-2号楼22套商铺(第一次拍卖)的公告\n\t\t\t\t\t\t\t

公告-招标公告
河南
发布时间:2026-05-06
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

一、拍卖标的:拍品位于郸城县新城家居生活广场3-2号楼106铺、108铺、110铺、112铺、113A铺、116铺、118铺、201铺、203铺、205铺、207铺、209铺、211铺、213铺、215铺、217铺、219铺、202铺、212铺、213A铺、216铺、218铺。拍卖的房屋总层数2层,第一层,房号及面积: 106铺(44.47平方米)、108铺(44.47平方米)、110铺(41.51平方米)、112铺(41.51平方米)、113A铺(41.51平方米)、116铺(41.51平方米)、118铺(38.54平方米);第二层,楼层及面积:201铺(50.12平方米)、203铺(29.72平方米)、205铺(26.46平方米)、207铺(26.46平方米)、209铺(29.71平方米)、211铺(29.71平方米)、213铺(24.69平方米)、215铺(24.69平方米)、217铺(24.17平方米)、219铺(46.14平方米)、202铺(59.69平方米)、212铺(42.49
平方米)、213A铺(42.49平方米)、216铺(44.52平方米)、218铺(52.38平方米)。建筑总面积:846.96平方米。
评估价:7601200元,起拍价:6841080元,保证金:500000.00
元,增价幅度:20000.00元。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2026年5月7日至2026年6月5日止(节假日休息)接受咨询,有意者请实地考察看样。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
四、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
五、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
六、标的物转让登记手续由买受人自行办理(法院出具相应的法律文书),所涉及的一切税、费按照相关法律法规的规定由相应主体各自承担;自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。水、电、物业管理等欠费均由买受人承担,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。税收费用请自行到当地税收部门咨询。
七、对上述标的权属有异议者,请于 2026 年6月3日前与本院联系。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、本标的物优先购买权人相关说明:请参看财产调查表。
十、拍卖竞价前意向竞买人须在淘宝网注册账号并通过实名认证(已注册淘宝账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及淘宝网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

一、拍卖余款请在拍卖结束后七日内缴纳,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户郸城县人民法院执行案件款专用户,开户银行:中国农业银行股份有限公司郸城县新华路分理处,账号:6228402087186710663拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。依照法释〔2016〕18 号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。
举报监督电话:0394-3187702
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:0394-7775183
 
 
 'zdqz'
二〇二六年五月六日