询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处现对指挥车处置询比出售,诚邀具备承担项目实施能力的单位前来报价。报价前请认真阅读询价公告内容,并按要求对询价公告作出实质性响应。
一、询价项目名称:中煤三十六工程处车辆询比处置
二、询价编号: ZBRW-2026-001193
三、报价截止时间:2026年4月 24 日 上午 14:00
四、开标时间:2026年4月 24 日 上午 14:00
五、招标单位信息
单位名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处
联系人及
联系电话:刘磊 15705576752、刘刚 15956106545
六、车辆处置周期:乙方需在甲方通知后,3个工作日内将车辆处置完毕(如遇雨雪天气等不可抗力因素导致处置时间延期可协商处理)。
七、处置物资信息:
序号
| 设备名称
| 型号
| 单位
| 数量
| 询比控制最低价
| 供应商报价
|
税前单价
| 税前金额
| 税前单价
| 税前金额
| 备注
|
1
| 指挥车
| 大众途观
| 辆
| 1
| 9800
| 9800
|
|
|
|
2
| 指挥车
| 丰田RAV4
| 辆
| 1
| 6650
| 6650
|
|
|
|
税前总价
|
|
|
| 16450
|
|
|
|
税额(13%)
|
|
|
| 2138.5
|
|
|
|
含税总价(元)
|
|
|
| 18588.5
|
|
|
|
八、 竞标须知
1 、报价:包含且不限于 13% 增值税、运输费、人工费、装卸费、处置手续费,在甲方指定地点完成交接、验收、装运前的全部费用等。
2、交易要求:乙方在签订合同完成后2日内,按照合同金额足额向甲方支付全部货款。
3、中标单位选择:实行一次报价,选择合理高价为中标供应商。
4、。