标的编号
| 标的名称
| 标的概况
| 保证金(元)
| 起始价(元)
| 增幅价(元)
|
CQWYS2026015001
| 阳山县阳城镇商业大道39号六幢101、102(即605宿舍区临街商铺第3-4间)
| 原租将于2026年4月30日到期,商铺面积约29.72平方米,租金底价1650元/月,每平方米约/55.5元每月,年租金19800元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 99000
| 1500
|
CQWYS2026015002
| 阳山县阳城镇商业大道39号五幢101、102(即605宿舍区临街商铺第24间))
| 原租将于2026年5月31日到期,商铺面积约29.14平方米,租金底价1300元/月,每平方米约/45元每月,年租金15600元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 3000
| 78000
| 1500
|
CQWYS2026015003
| 阳山县阳城镇商业大道39号五幢101、102(即605宿舍区临街商铺第18间)
| 闲置商铺,商铺面积约19.36平方米,租金底价1100元/月,每平方米约/57元每月,年租金13200元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 3000
| 66000
| 1500
|
CQWYS2026015004
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之四(即阳山汽车客运站南边第8间商铺)
| 闲置商铺,商铺面积约34.9平方米,租金底价2000元/月,每平方米约/57元每月,年租金24000元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 120000
| 1500
|
CQWYS2026015005
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之四(即阳山汽车客运站南边第10-11间商铺)
| 闲置商铺,商铺面积约69.8平方米,租金底价3880元/月,每平方米约/56元每月,年租金46560元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 7000
| 232800
| 1500
|
CQWYS2026015006
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之五(即阳山汽车客运站南边第16间商铺)
| 闲置商铺,商铺面积约34.72平方米,租金底价2300元/月,每平方米约/66元每月,年租金27600元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 138000
| 1500
|
CQWYS2026015007
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之一(即阳山汽车客运站原车辆入口旁第1-2间商铺)
| 闲置商铺,商铺面积约100平方米,租金底价1800元/月,每平方米约/18元每月,年租金21600元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。该物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 108000
| 1500
|
CQWYS2026015008
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之二(即阳山汽车客运站出口旁第1间商铺)
| 闲置商铺,商铺面积约27平方米,租金底价1650元/月,每平方米约/61元每月,年租金19800元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 3000
| 99000
| 1500
|
CQWYS2026015009
| 阳山县阳城镇韩愈路22号之二(即阳山汽车客运站候车室内乐驿商店)
| 闲置商铺,商铺面积约67.2平方米,租金底价1800元/月,每平方米约/27元每月,年租金21600元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 108000
| 1500
|
CQWYS2026015010
| 阳山县七拱镇车田墩村七拱车站东边物业
| 闲置物业,面积约1703平方米(建筑面积:188㎡,地块面积:1515㎡),租金底价1703元/月,每平方米约/1元每月,年租金20436元,租期五年。前三年的租金按竞得价,在租赁合同期内,租金每三年递增—次,递增幅度为5%。结合实际情况给予中标方1个月免租作为装修期。物业消防及经营所需的相关审批手续由中标者自行办理。
| 4000
| 102180
| 1500
|
注:交易标的交付条件均以当天交付现状为准,在提交竞价申请前,竞买申请人应当详细阅读交易文件并现场踏勘交易标的。竞买申请一经提交。即视为已知悉交易文件内容并自愿受其约束,对交易标的现状无异议。在竞得交易标的后,竞得人不得因对交易文件内容和交易标的现状存在异议而对抗成交结果。
|
网上竞价时间:2026年5月10日9时至2026年5月13日11时;(在竞价期限截止前,若有两个或两个以上竞买0人竞价,系统将在竞价期限截止时点启动5分钟限时竞价程序,直至5分钟内无人出价,交易结束)。
成交结果公示时间为标的成交次日起3个自然日。竞得人须在成交次日起5个工作日内到阳山县政务服务中心签收《成交确认书》,并在签收后7个工作日内与项目委托方(业主方)联系,按交易资料要求签订《交易合同》,逾期视为自动放弃,保证金不予退回;成交结果公布即视为服务中心和项目委托方(业主方)明确告知竞得人成交事实,并履行了通知办理成交手续的义务。