首页 /公告详情

北京大兴区消毒设备运维项目(2026年-2027年)大兴区消毒设备运维项目(2026年-2027年)一标段、大兴区消毒设备运维项目(2026年-2027年)二标段中标公告

公告-中标公示
北京
发布时间:2026-04-28
内容详情
下文供建强金项用户参阅,如需查看更多内容或订阅项目信息,请
登录查看或 拨打咨询热线:400-000-2365

一、项目编号:11011526210200032469-XM001
二、项目名称:大兴区消毒设备运维项目(2026年-2027年)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:728.08601 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京大禹信源科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市怀柔区杨宋镇风翔东大街9号A座1198室
中标金额:316.66万元
中标成交供应商名称:冀电研科(北京)新能源有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区八大处路49号院4号楼3层3858B
中标金额:411.42601万元
供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
北京大禹信源科技有限公司 北京市怀柔区杨宋镇风翔东大街9号A座1198室 9111011657121837X0 316.66 万元 评审总得分(综合评分法): 92.68 分
冀电研科(北京)新能源有限公司 北京市石景山区八大处路49号院4号楼3层3858B 91110107MADQGWMP3Q 411.42601 万元 评审总得分(综合评分法): 90.72 分

四、主要标的信息
供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
北京大禹信源科技有限公司 1 316.66万元 316.66万元 满足招标文件要求
冀电研科(北京)新能源有限公司 1 411.42601万元 411.42601万元 详见招标文件

项目用途:大兴区消毒设备运维项目
合同履行期限:2年

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵刚、张洁、赵志龙、侯超、曾佳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:6.520281万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务费由中标单位支付,以中标金额为计费基数,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号,采用差额定率累进计费方式计取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区节约用水管理事务中心     
地址:北京市大兴区黄良路27号        
联系方式:张一驰,61253560      
2.采购代理机构信息
名 称:北京玉伟恒驰咨询服务有限公司            
地 址:北京市大兴区新源大街与永华路交汇处东南侧颐璟中心北楼4层            
联系方式:王宁,53659390            
3.项目联系方式
项目联系人:王宁
电 话:  53659390